Компания SpaceX именовала дату пуска космонавтов в космос

Фото: AP Photo/Charlie Riedel

Компания SpaceX при содействии NASA (Национальное управление по аэронавтике и исследованию галлактического места) планирует запустить в космос настоящий экипаж не ранее 23 октября. В миссии под заглавием Crew-1 воспримут роль три американских и один японский космонавт. Они отправятся в капсуле корабля SpaceX Crew Dragon на Международную галлактическую станцию (МКС), докладывает портал ibtimes.com.

NASA пересмотрит "оскорбительные" наименования в мироздании

По данным издания, космонавты будут находиться на станции в течение полугода с целью проведения исследовательских работ и выполнения остальных заданий. В состав экипажа войдут Майк Хопкинс, Виктор Гловер, Шеннон Уолкер и Соичи Ногути. Ракета SpaceX Falcon 9, которая обязана осознать капсулу, прибыла во Флориду в июле для подготовки к запуску Crew-1.

Ранее NASA и SpaceX планировали пуск Crew-1 в конце сентября. В агентстве заявили, что отсрочка дозволит «выполнить передачу экипажа» на борт галлактической станции. Экипаж Crew-1 пробудет на МКС до конца апреля, а пуск экипажа SpaceX Crew-2 запланирован на весну 2021 года.

Объявление было изготовлено спустя две недельки опосля удачного окончания тестового полета SpaceX Demo-2 с 2-мя космонавтами NASA. Это был 1-ый в истории полет в составе экипажа. Если не будет найдено никаких суровых заморочек, NASA сертифицирует ракетную и капсульную систему SpaceX для организации постоянных полетов космонавтов на МКС.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий