Как сдать ЕГЭ по «инязу» на 100 баллов

Как сдать ЕГЭ по зарубежному языку на 100 баллов? Свои советы, секреты и лайфхаки дали выпускники столичных школ, которые стали стобалльниками по этому предмету. Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Напомним, ЕГЭ по зарубежным языкам — британскому, германскому, французскому, испанскому и китайскому — в этом году сдавали наиболее 19 тыщ столичных выпускников. И практически половина из их проявили высочайшие результаты, набрав от 81 до 99 баллов. А 18 москвичей получили по 100 баллов. В первый раз в этом году возникли два «стобалльника» по французскому, есть наибольшие баллы по китайскому и германскому языкам.

Элина Карасева, выпускница школы № 1265:

— У меня была глобальная цель — достойно сдать ЕГЭ. И 100 баллов по французскому языку — это итог многосторонней подготовки. Идеальнее всего начинать готовиться к ЕГЭ с первого класса. Хотя практика указывает, что активная подготовка начинается еще позднее. Я стала готовиться с конца 10-го класса, не хотелось перегружаться ранее времени. Но зато, когда начала, то стопроцентно погрузилась в этот процесс.

Читала художественную и публицистическую литературу на зарубежном языке любой денек. На зубок знала формат ответа на устную и письменную часть, грамматику и орфографию, начиная даже с уровня первого класса.

Как сдали ЕГЭ выпускники элитных школ при университетах

Дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками), на которое мы перебежали в весеннюю пору, позволило хорошо применять время дома, которого хватило и на онлайн-уроки, и на выполнение домашних заданий, и на консультации с преподавателями, и на самостоятельную подготовку к ЕГЭ. Преподаватели выступили в роли наставников. Помогали осознать и разобрать ошибки, поддерживали, когда сил на подготовку, чудилось, уже не было.

Совершенно, самое огромное открытие перед экзаменами — это совместная подготовка к ЕГЭ: с друзьями, учителем либо всем совместно. Такое полезное времяпровождение, пусть и с повторяющимися отклонениями от темы, и к экзаменам поможет приготовиться, и от их же отвлечет на некое время.

Мои лайфхаки удачной сдачи ЕГЭ таковы: знать формат экзамена, больше внимания уделять исследованию самого предмета, сберегать себя и свою нервную систему для жизни опосля ЕГЭ.

Елизавета Ефанова, выпускница школы № 1329:

— Мой 100-балльный итог на ЕГЭ по германскому языку — планомерная работа почти всех лет. Для удачной сдачи хоть какого языкового экзамена недостаточно лишь привыкнуть к формату и отработать его. Необходимо комплексно учить зарубежный язык.

Хотя мне постоянно отлично давался германский, решение сдавать этот ЕГЭ было несколько спонтанным, и активно готовилась к нему я лишь две недельки!

Названы плюсы и минусы неотклонимого ЕГЭ по зарубежному языку

Экзамен показался не сложным исходя из убеждений осознания заданий, но для удачного выполнения неких мне пригодилось не только лишь познание языка, да и логика, языковая интуиция. Больше всего я переживала за устную часть, хотя с наслаждением говорю на германском и использую этот язык любой денек.

Я признательна собственному школьному учителю Ольге Гридасовой, которая в протяжении всех 7 лет его исследования поддерживала меня, переживала за мои результаты и радовалась совместно со мной любому успеху. Эти 100 баллов — достойный итог нашей совместной долголетней работы. И, естественно же, в данной нам победе есть вклад тренеров сборной команды Москвы по германскому языку, учителей из остальных школ, которые готовили нас к Всероссийской олимпиаде школьников.

Тем, кто собирается сдавать экзамен по зарубежному языку, советую уделять внимание любому нюансу, к примеру, письменной и устной речи, а не только лишь тому, что дается легче.

Гао Юйщюань, выпускница школы №1948 «Языковед-М»:

— Если скопленных познаний довольно, то сдать ЕГЭ по китайскому языку на 100 баллов — не неувязка. Основное — это уверенность. Думаю, что такового неплохого результата я смогла достигнуть конкретно благодаря усердной работе в протяжении почти всех лет. Лично для меня самыми сложными вопросцами на экзамене были те, где требовался ответ «да» либо «нет».

Желаю поблагодарить учителей китайского языка школы № 1948, где я обучалась с первого класса, которые помогали мне с подготовкой. На данный момент поступаю на филологические факультеты в несколько ведущих институтов Москвы, желаю связать свою жизнь с языком.

К слову

По данным интернационального исследования PISA, Москва — один из ведущих крупных городов мира с высочайшим качеством образования. Не умопомрачительно, что зарубежные языки московские школьники знают непревзойденно. По читательской грамотности московские школьники занимают третье пространство в мире, обойдя Канаду, Финляндию и Ирландию. По способностям работы с информацией 15-летних москвичей опережают лишь школьники из Сингапура и 4 китайских провинций (Пекин, Шанхай, Цзянсу и Гуандун). По математической грамотности Москва попала в пятерку глобальных фаворитов, опередив Японию, Нидерланды, Финляндию и Канаду. По естественнонаучной грамотности Москва заняла шестое пространство, обойдя Финляндию, Республику Корея, Канаду, Тайвань и Англию.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий