Берлин оценил как «неприемлимый» тон заявлений США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) о «Северном потоке-2»

«Возмутительным вмешательством в государственный суверенитет» окрестили в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Германии деяния американской стороны в отношении германских компаний, участвующих в реализации проекта «Северный поток — 2». Ранее сенаторы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) направили письмо оператору германского порта Мукран, где хранятся трубы для окончания строительства газопровода.

Берлин отторгает нелегальные санкции в отношении "Северного потока-2"

«Южноамериканская политика экстерриториальных санкций в отношении тесноватых партнеров и союзников является возмутительным вмешательством в наш государственный суверенитет», — передает ТАСС комментарий госминистра МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) ФРГ Нильса Аннена изданию «Хандельсблат».

«Тон и содержание не так давно разосланных сенаторами писем с опасностями германским компаниям совсем не к месту», — выделил министр.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий