«1 сентября обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в школах начнется в обыкновенном режиме, но с соблюдением противоэпидемических мер», — нардеп Андрей Стрихарский

В учебных заведениях прирастят количество входов. В классах-расстояние меж партами.

По планам правительства и министерства образования и науки Украины, с 1 сентября учебный процесс в школах начнется в обыкновенном режиме. Но касается регионов с «зеленоватой» и «желтоватой» зоны (на их Украину поделили в согласовании с уровнем заболеваемости коронавирусом посреди населения) — поведал народный депутат Андрей Стрихарский.

«1 сентября учебный процесс в школах начнется в обыкновенном режиме, но с соблюдением противоэпидемических мер. 

Посреди их: соблюдение социальной дистанции, масочный режим, температурный скрининг, дезинфекция помещений. В учебных заведениях прирастят количество входов. В классах — расстояние меж партами. На пол в коридорах нанесут специальную разметку. На время карантина в школах не будут проводить массовые мероприятия, а актовые залы адаптируют для нужд обучения. Некие занятия будут поводить на открытом воздухе. К работе не будут допускаться работники заведения с температурой наиболее 37,2°C. 

А передвигаться и входить в помещение школы необходимо будет лишь в маске. Нужно осознавать, что это временные ограничения и за время пандемии мы уже привыкли к ограничениям и социальной ответственности. Принципиально, чтоб перед началом учебного года предки обсудили значимость соблюдения противоэпидемических мероприятий с детками. Ведь от этого зависит их здоровье», — объяснил народный депутат Андрей Стрихарский.

Что все-таки касается торжеств по случаю 1 сентября и праздничка первого звонка, то в Минздраве Украины остерегают от проведения массовых мероприятий. 

Это все касается регионов из «зеленоватой» зоны. 

В городках с «оранжевым» уровнем угрозы — запрещено посещать учебные заведения в группах наиболее 20 человек, не считая учреждений дошкольного и общего среднего образования. В «красноватой» зоне учебный процесс запрещен.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий