Защищал даму: в Запорожье избили бойца «Азова», он в коме

Состояние здоровья пострадавшего остается размеренно томным, мужик находится в коме.

О этом докладывает Отдел коммуникации правоохранительных органов Запорожской области.

«21 июля около 23:55 в Коммунарское отделение правоохранительных органов ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из 5-й городской поликлиники о том, что от 1-го из торговых центров городка доставили местного обитателя 1991 года рождения с травмами головы. В истинное время состояние здоровья пострадавшего остается размеренно томным, мужик находится в коме», — говорится в сообщении.

Читайте такжеГоловой о асфальт: во Львове дети безжалостно избили собственного сверстника (видео)

В правоохранительных органов отмечают, что пострадавший — военнослужащий, прибывший в Запорожье в короткосрочный отпуск из зоны проведения операции Объединенных сил. «Около продовольственного гипермаркета по улице Галлактической он сделал замечание юному человеку, который приставал к девицам. Это привело к конфликту (Конфли?кт — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм) и брутальный молодчик нанес потерпевшему удары по голове, опосля чего же он растерял сознание. Правонарушитель с места происшествия скрылся», — говорится в сообщении.

Работники правоохранительных органов установили личность подозреваемого. «Им оказался ранее судимый обитатель Запорожья 1991 года рождения. В истинное время он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины», — сказали в правоохранительных органов.

По данному факту возбуждено уголовное создание по ч. 1 ст. 121 (Предумышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предугадывает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до восьми лет.

Как докладывал УНИАН, на Запорожье правоохранители задержали нетрезвого мужчину с боевой гранатой.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий