Выпускники сдадут ЕГЭ по обществознанию и химии

В четверг, 16 июля, выпускники школ по всей Рф сдают ЕГЭ по обществознанию и химии. Фото: Антон Новодережкин/ТАСС Формат ЕГЭ нуждается в совершенствовании

Как докладывает Рособрнадзор, экзамен по обществознанию планируют писать около 333 тыщ ребят. В том числе — 302 тыщи выпускников 2020 года. Это самый пользующийся популярностью ЕГЭ по выбору посреди школьников. Работа по обществознанию состоит из 2-ух частей, включает 29 заданий. Их необходимо выполнить за 3 часа 55 минут.

ЕГЭ по химии планируют сдавать наиболее 90 тыщ ребят. Около 80 тыщ из их — выпускники 2020 года. ЕГЭ по химии состоит из 2-ух частей, всего 35 заданий. На выполнение работы дается 3,5 часа. «Участники ЕГЭ по химии могут употреблять на экзамене непрограммируемый калькулятор, — докладывает Рособрнадзор. — Свои результаты участники экзаменов выяснят не позже 30 июля».

Что принципиально?

Установленный малый балл на ЕГЭ по обществознанию — 42, на ЕГЭ по химии — 36 баллов. Если выпускник наберет меньше, попасть в университет с таковыми плодами он не сумеет.

Рособрнадзор: Массовых случаев коронавируса у сдающих ЕГЭ нет

Напомним, главный период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля. В этом году экзамены сдают лишь те ребята, кто собирается поступать в университет. Все учителя, устроители находятся на ЕГЭ в масках и перчатках. На входе в школы медработники определяют всем температуру.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий