2-ая волна коронавируса в Украине: Степанов поведал, готовы ли поликлиники

Министр в очередной раз призвал украинцев придерживаться карантинных советов.

Министр здравоохранения Максим Степанов поведал о обеспечении украинских больниц мед средствами на вариант 2-ой волны коронавируса. По его словам, правительство мониторит ситуацию.

А именно, лишь около 6%, либо 170 из 2700, имеющихся в поликлиниках первой волны аппаратов искусственной вентиляции легких употребляются для исцеления нездоровых коронавирусной заболеванием. Как передает корреспондент УНИАН, о этом министр здравоохранения Максим Степанов произнес на брифинге.

«Если гласить о поликлиниках первой волны, то полное количество аппаратов ИВЛ, которые там установлены, составляет около 2 тыщ 700 аппаратов. На данный момент они не весьма заняты, всего из этого количества 170 аппаратов ИВЛ занято», — сказал министр.

Не считая этого, Степанов сказал, что за крайние четыре месяца в поликлиниках возросло количество аппаратов ИВЛ.

«Естественно, у нас количество аппаратов искусственной вентиляции легких весьма очень возросло. За крайние четыре месяца, с начала пандемии в Украине, практически плюс 900 аппаратов ИВЛ, которые были установлены в поликлиниках по всей стране, в том числе в поликлиниках первой волны», — произнес министр.

Также Степанов сказал, что Минздрав повсевременно мониторит ситуацию, чтоб все поликлиники были вполне обеспечены всеми фармацевтическими средствами, необходимыми для исцеления COVID-19.

Читайте такжеВ Украине испытывают несколько препаратов против СOVID-19 – Минздрав

Степанов в очередной раз призвал украинцев придерживаться карантинных советов во время пандемии COVID-19.

«Не нужно созодать много. Просто нужно соблюдать те советы и правила, которые установлены в Украине. Это использование маской, когда вы входите в хоть какое помещение, находитесь в транспорте, когда вы входите в лифт», — произнес он.

Также Степанов призвал украинцев соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра и обрабатывать руки антисептиком.

Как докладывал УНИАН, в Украине за прошлые день записанно 1 106 новейших случаев COVID-19.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий