Восприятие Украины на Западе приметно стало лучше за крайние годы – политолог

Политолог откомментировал начало новейшего перемирия на Донбассе.

О том, как прошли 1-ые день перемирия на Донбассе, о котором условились в Трехстороннем контактной группе, сказал политолог Антон Кучухидзе. А именно, он откомментировал провокацию, которая произошла всего через 20 минут опосля начала перемирия.

Читайте такжеНовое перемирие на Донбассе: что оно предусматривается, как соблюдается и кем контролируется (видео)

«Это была попытка спровоцировать украинскую сторону на нарушение режима прекращения огня. Эти провокации не сработали, и весьма принципиально, позиции НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок), США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и остальных стран, которые поддерживают Украину в стремлении к мирному разрешению конфликта на Донбассе. Весьма принципиально сохранить эту поддержку. Украина на данный момент указывает, что она за мирный путь, а все другое, что происходит, указывает, кто является реальным нарушителем Минских договоренностей «, – произнес он в эфире канала «Украина 24».

Политолог отметил, что восприятие Украины на Западе приметно стало лучше за крайние годы.

«Еще 2-3 года вспять западные политики обожали намекать, что и Украина не делает Минские договоренности. Как Украина их может делать, когда режим прекращения огня в основном зависит от русской стороны и нелегальных вооруженных формирований? Потому на данный момент позиции у Украины отличные, поддержка Запада сохраняется. Я думаю, провокации еще будут, но принципиально на их не поддаваться», — произнес он.

Как докладывал УНИАН, на Донбассе с 27 июля начал действовать режим полного и всеобъятного прекращения огня. Но, за несколько часов опосля его начала, русские оккупанты начали нарушать режим тишины.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Юрист Ефремова заявил, что тот не посиживал за рулем авто в момент ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб)

Добавить комментарий