В Украине людей с пневмонией становится меньше – Степанов

В сообщении не указывают числа, а 30 июня Степанов докладывал, что в месяц практически в два раза подросло количество людей с пневмонией и количество госпитализированных нездоровых коронавирусной заболеванием.

Министр здравоохранения Максим Степанов на совещании у президента сказал о уменьшении количества людей, в каких фиксируется пневмония.

Как докладывает пресс-служба Кабинета президента, о этом президенту Украины Владимиру Зеленскому доложили на классическом селекторном совещании по противодействию распространению COVID-19.

В сообщении не указывают числа, а 30 июня Степанов докладывал, что в месяц практически в два раза подросло количество людей с пневмонией (до 4 705 случаев в недельку) и количество госпитализированных нездоровых коронавирусной заболевания (до 1 410 в недельку).

Читайте такжеВ Украине за день нашли наиболее полтысячи новейших нездоровых коронавирусом

Сейчас глава Минздрава также выделил, что все, кто погиб от последствий COVID-19 за день 6 июля, – а это 21 человек, – имели суровые сопутствующие заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) и были в зоне риска.

Степанов пообещал, что Минздрав разберется с ситуацией, сложившейся в Харьковской областной медицинской заразной поликлинике, которая стала очагом социальной напряженности из-за нехватки мест для нездоровых COVID-19 и нехватки докторов.

В свою очередь, премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, что сейчас показатель заболеваемости на COVID-19 в Украине составляет 62,4 человека на 100 тыщ населения. Но таковая большая цифра появилась из-за вспышки в отдельных регионах, как Винниччина, Закарпатье, также в городке Киеве.

30 июня Шмыгаль гласил, что в правительстве считают количество в 60 активных нездоровых на 100 тыщ населения сигналом к усилению карантина на уровне страны и отдельных областей, но потом Степанов произнес, что этот аспект учитывали только для проведения ВНО, а области и так могут усиливать ограничения в критериях адаптивного карантина.

Также на совещании прозвучало, что правительство кропотливо изучает практики преодоления коронавирус за рубежом, также опыт остальных государств по подготовке к началу новейшего учебного года 1 сентября. В особенности важен этот школьный год для первоклассников.

Владимир Зеленский произнес, что ждет скорого открытия отделений поликлиники «Охматдет», которое перенеслось с 1 июня на конец июля в связи с эпидемией коронавирус: «Да, было трудно окончить все с развитием коронавірусної пандемии. Но мы на данный момент довольно стабилизировали ситуацию и экономически, и в сфере здравоохранения. Потому нужно убыстрить открытие для исцеления украинских малышей в лучшей нашей детской поликлинике «Охматдет».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий