В 3-х регионах разворачивают поликлиники «2-ой волны» COVID-19 – Минздрав

В Киеве и Львовской области заполненность больниц «первой волны», определенных для приема нездоровых COVID-19, находится на уровне около 40%.

В Закарпатской, Волынской и Ривненской областях из-за роста количества госпитализаций пациентов с COVID-19 началось развертывание больниц «2-ой волны».

Как передает корреспондент УНИАН, о этом на брифинге сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Читайте такжеПлюс 914 инфицированных за день: в Украине опять антирекорд по количеству новейших нездоровых COVID-19

«Заполненность коек в городке Киеве и во Львовской области находится на отметке наиболее 40% — кое-где 41-44%. Если мы говорим о городке Киеве, то поликлиники «первой волны» были рассчитаны практически на 750 нездоровых, Львовская область — на 1,5 тыс. нездоровых », — произнес он.

«По тем регионам, где у нас есть большая заполняемость, — такие как Закарпатская, Волынская и Ривненская области — уже начали развертывание больниц «2-ой волны» либо подготовку к развертыванию больниц «2-ой» и «третьей» волн в связи с значимым ростом количества нездоровых коронавирусной заболеванием, в связи с ростом количества госпитализации, которую мы лицезреем любой денек», — отметил министр.

Как докладывал УНИАН, в Украине по состоянию на утро 4 июля записанно 47 тыс. 677 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из их 1 тыс. 227 смертельных, 21 тыс. 155 пациентов оздоровели. За день зафиксировано 914 новейших случаев.

3 июля наибольшее количество зарегистрированных случаев COVID-19 зафиксировано во Львовской области — 176, Киеве -118 и Волынской области.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий