В Одессе с пляжа «Лузановка» коммунальщики убрали наиболее 30 кубометров водных растений (фото)

Гниющие водные растения убирали сотрудники 2-ух компаний. Бюрократы говорят, что водные растения неопасны, но экологи советуют воздержаться от купания.

Как сказали УНИАН в мэрии городка, микроскопичные бактерии-водоросли размножились в таком количестве, что покрасили воду Темного моря в болотный цвет. Не считая того, они делают неудобства для отдыхающих.

«По воззрению экологов, единственный метод борьбы с данной нам неувязкой – уборка.

Силами коммунальных компаний «Побережье» и «Городские дороги» проведена расчистка прибрежной местности пляжа «Лузановка». Убрано и вывезено наиболее 30 куб. м растений», — сказано в сообщении.

В мэрии говорят, что зеленоватые водные растения, которые крайние пару лет раздражают одесситам и гостям городка, безобидны.

Как докладывал УНИАН, в Главном управлении Госпотребслужбы в Одесской области, вода в Черном море на побережье Одессы в один момент сгустилась, как кисель, и стала «изумрудной». Волны, которые нагнало ветром, «покрасили» в зеленоватый цвет пляжи и самих отдыхающих.

Экологи разъясняют ситуацию тем, что к берегу прибилось много водных растений, которые под действием высочайшей температуры воздуха начали распадаться – море «зацвело».

Потому спецы управления советуют воздержаться от купания в таковой воде, в особенности детям. Яды, которые сопровождают «цветение» морской воды, способны скапливаться в организмах морских жителей.

Не считая того, лучше воздержаться от употребления морской рыбы, мидий, которые выловлены в одесском прибрежье и причерноморских лиманах.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий