В КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) выявлен 1-ый человек с симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного) коронавируса

Побывавший в Южной Корее мужик помещен на карантин в КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) опосля обнаружения у него симптомов коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Этот человек нелегально пересек военно-демаркационную линию меж Югом и Севером Кореи 19 июля. На данный момент разыскивают тех, кто с ним контактировал. Анализы берут у всех, кто был в городке Кэсон в крайние 5 дней, пишет РИА Анонсы со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

Президент Южной Кореи заявил о прогрессе страны в борьбе с COVID-19

Фаворит КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) Ким Чен Ын в субботу провел критическое заседание Трудовой партии и заявил, что власти страны готовы в хоть какой момент перейти к наиболее твердым мерам в рамках борьбы с SARS-CoV-2. "Мы предпринимаем упреждающие контрмеры. Людей призываем не терять внимательность. Основной неприятель антивирусной кампании — это самодовольство и чрезмерная уверенность", — заявили власти.

Отмечается, что КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) применяет строгие правила по дезинфекции и сжиганию всех предметов, поступающих в страну. Напомним, еще в январе в республике был введен общенациональный карантин, закрыта граница. А 7 июля контроль на границе был усилен.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий