В Госдуму внесен проект о доп выплатах пенсионерам

«Справедливая Наша родина» во главе с фаворитом Сергеем Мироновым занесла в Госдуму законопроект о выплатах в 5 тыс. рублей каждый месяц для пожилых людей от 75 лет. К поправкам приложено отрицательное заключение кабмина.

На данный момент лицам, достигшим возраста 80 лет либо являющимся инвалидами первой группы, устанавливается увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости.

В Рф родителям снова выплатят по 10 тыщ на малыша

Депутаты дают понизить планку на 5 лет.

— Реальный проект федерального закона будет содействовать увеличению уровня жизни людей, достигших 75 лет, понижению социальной напряженности за счет установления завышенных гарантий для обозначенной группы людей, — говорится в объяснительной записке.

Вступление в силу реального проекта федерального закона предполагается задним числом — с 1 января 2020 года.

Создатели также привели информацию о допрасходах в случае принятия поправок. Они сослались на сведения, поступившие из Минтруда. Доп расходы федерального бюджета в связи составят в 2021 году — 181,2 млрд рублей, в 2022 году — 208,3 миллиардов рублей, в 2023 году — 256,8 миллиардов рублей.

Источником финансирования предлагается создать приросшие доходы федерального бюджета вследствие улучшения внутриэкономической ситуации.

Мишустин продлил выплаты для соцработников до 15 сентября

Кабмин проект не поддержал. Там отметили, что прибавки конкретно гражданам старше 80 лет соединены «с наиболее значимой утратой таковыми лицами трудоспособности и их нуждаемостью в неизменном стороннем уходе».

Объяснительная записка к законопроекту не содержит достаточных обоснований необходимости предлагаемых конфигураций, заявили в правительстве.

Не считая того, предлагаемые законопроектом конфигурации приведут к доп расходам, которые бюджетом не предусмотрены.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий