В Германии раскрывается музей бикини

В воскресенье, когда отмечается Глобальный денек бикини, в германском городе Бад Раппенау раскроется необыкновенный музей.

Как докладывает германское информационное агентство DPA, в нем собраны наиболее тыщи экспонатов, посвященных пляжной моде. От закрытых купальников до тонюсеньких «двоек».

Вандалы опоганили скульптуру Русалочки в Копенгагене

На полутора тыщах квадратных метрах выставочной площади гостям Музея бикини, как его назвали, будет представлено развитие моды купальников начиная с конца XIX столетия.

Зачинателем сотворения музея и его финансированием выступил бизнесмен из Регенсбурга Александр Рушеински. Наиболее чем 5 лет он со собственной командой подыскивал предметы, связанные с бикини. Этот мини-купальник 5 июля 1946 года представил миру французский инженер и дизайнер Луи Реар. К слову, двенадцать бикини из его коллекции можно узреть в музее Бад Раппенау.

По словам директора музея Райнхольда Вайнманна, бикини — это часть истории эмансипации дамы, ее борьбы за свои права. Может, кому-то придется по нраву и представленный в музее буркини, на сто процентов закрывающий тело женщины купальник.

Кроме ознакомления с капризами пляжной моды, гости сумеют поглядеть разные калоритные шоу, произведения искусства, также посвященные теме плакаты.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий