Трамп пригрозил выслать Нацгвардию в Портленд

Фото: EPA/DAVID SWANSON

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп в четверг вечерком пригрозил навести в Портленд силы Государственной гвардии, чтоб положить конец продолжающимся вот уже два месяца кавардакам.

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) полицейские напали на русских журналистов

По словам главы Белоснежного дома, губернатор штата Орегон Кейт Браун не решает достаточных усилий, чтоб взнуздать демонстрантов, протестующих против расового неравенства и насилия со стороны правоохранительных органов. Он именовал манифестантов «анархистами и агитаторами».

Трамп произнес, что федеральные силы останутся в городке, чтоб поглядеть, сумеет ли правоохранительные органы защитить федеральный трибунал.

Акции протестов в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) длятся 3-ий месяц

«Если они этого не сделают, мы отправим в город Национальную гвардию и позаботимся о этом, — произнес Трамп на брифинге в Белоснежном доме. — Они будут работать, чтоб очистить этот улей от террористов».

Напомним, президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сделал девиз «Закон и порядок» основным в собственной сегодняшней избирательной кампании.

Правоохранительные органы Портленда в четверг взяла на себя охрану строения суда, снутри которого находятся 10-ки федеральных агентов, которые прибыли в город сначала июля опосля того, как бунтовщики подожгли здание суда, разбили окна и изрисовали стенки.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий