Россию не включили в перечень государств на отмену запрета на заезд в ЕС

Совет ЕС вновь не включил Россию в освеженный перечень государств, с которыми государствам-членам блока рекомендуется открыть границы. Это уже 3-ий по счету схожий список.

Как Наша родина будет восстанавливать международное авиасообщение

«Этот перечень третьих государств как и раньше должен часто пересматриваться и может в предстоящем обновляться Советом ЕС зависимо от событий опосля тесноватых консультаций с Европейской комиссией и надлежащими органами и службами ЕС», — говорится в тексте соответственного заявления Совета.

В сей раз ЕС не только лишь не добавил новейших государств в перечень, да и уменьшил его, исключив Алжир. Пока в наставлениях значатся только 12 из начальных 15 стран: Австралия, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новенькая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Уругвай, также Китай при условии доказательства взаимности в вопросце открытия границ.

Почему европейцы предпочли провести отпуск дома

Напомним, что в согласовании с советами Еврокомиссии, подобные списки должны обновляться любые две недельки. Главными аспектами, на основании которых ту либо иную страну включают в этот список, являются эпидемиологическая обстановка в государстве, меры сдерживания эпидемии, также «экономические и социальные суждения».

ВОЗ сказала о рекордном росте заражений COVID-19 посреди юных европейцев

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий