Русский пилот Шварцман выиграл Гран-при Венгрии в «Формуле-2»

Русский пилот Роберт Шварцман стал победителем главный гонки в «Формуле-2» на Гран-при Венгрии. 2-ое пространство занял очередной представитель Рф Никита Мазепин. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

В субботу прошла основная гонка Гран-при Венгрии в «Формуле-2». Ее победителем стал Шварцман, который на стартовой полосы занимал 11-ю позицию. Но за счет мастерства и хорошо избранной стратегии ему удалось обогнать всех соперников.

Гран-при Рф "Формулы-1" пройдет 25-27 сентября

На финише он выиграл у занявшего вторую позицию Мазепина наиболее 15 секунд. Финишировавший вторым россиянин также смог совершить суровый прорыв, так как он стартовал 16-м.

Благодаря этому успеху Шварцман возглавил общий зачет чемпионата. Опосля гонки фаворит признался, что никак не ждал, что сможет одолеть.

Источник: rg.ru