Разоблачена коррупционная схема Кличко-Комарницкого-Тищенко — блогер

По его словам, правоохранители изъяли подтверждения отмывания 17 миллиардов гривен при участии целого ряда компаний — «Варда», «Экобуд», «Скайбуд» и т. д.

Проведенные правоохранителями масштабные обыски у смотрящего Дениса Комарницкого и народного депутата Николая Тищенко вскрыли коррупционные схемы с ролью мэра Киева Виталия Кличко.

О этом заявил пользующийся популярностью блогер Миша Чаплыга.

«В пятницу, 17 июля, произошла беспримерная, масштабнейшая спецоперация, которая обещает стать самым резонансным делом по разоблачению коррупции не только лишь в Киеве, да и во всей стране. В процессе массовых обысков, включавших дом и кабинет «смотрящего» Дениса Комарницкого, также дом сестры народного депутата Николая Тищенко — Юлии. Докладывают, что была разоблачена криминальная схема разворовывания экономных средств мэром Виталием Кличко, которую конкретно производили Комарницкий, Тищенко и супруг его сестры Герман Блинов», — поведал Чаплыга.

По его словам, правоохранители изъяли подтверждения отмывания 17 миллиардов гривен при участии целого ряда компаний — «Варда», «Экобуд», «Скайбуд» и т. д. Включая уже отлично известную “Эко-Буд-Трейд”, получившую в обход конкурса попорядку на достройку Подольского мостового перехода.

«По инфы правоохранителей, лишь в этом году через данную фирму было выведено около 3 миллиардов грн из бюджета столицы. Эта цифра вполне совпадает с информацией, которая уже озвучивалась СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), а именно, журналистом Денисом Бигусом. Также — с подтверждениями нардепа Гео Лероса, которые он ранее на флэшке передал в НАБУ. Другими словами, информация вполне подтвердилась», — выделил блогер.

Он отметил, что правоохранители уже ознакомили президента Владимира Зеленского с плодами обысков.

«По моим данным, правоохранители уже доложили обо всем президенту Владимиру Зеленскому. И получили от него полный карт бланш на дальнейшую разработку Кличко, Комарницкого и Тищенко, невзирая на то что последний является членом его фракции и возглавляет киевскую городскую компанию “Слуги народа”. Таковым образом это лишь начало сурового расследования относительно коррупции в столице…» — резюмировал Миша Чаплыга.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий