«Работа не будет прекращаться»: в «Слуге народа» анонсировали новейшие внеочередные заседания ВР в летнюю пору

По словам нардепа, существует договоренность не прекращать работу во время летнего периода.

Верховная Рада Украины не будет останавливать работу из-за летнего отпуска, народные депутаты планируют провести несколько внеочередных заседаний для принятия ряда неотложных законопроектов.

О этом поведал в эфире телеканала «Украина 24» нардеп от партии «Слуга народа» Александр Качура.

Читайте такжеНа фракции «Слуги народа» в пн обсудят кадровые вопросцы

«У нас будет быстрее всего два внеочередных заседания Рады. Одно состоится по просьбе президента, а другое – по просьбе народных депутатов. Подписи собрали, о этом будет раздельно объявлено. А совершенно – условились, что во время летнего периода наша работа не будет прекращаться. Мы будем собираться в связи с скоплением нужных для принятия законопроектов, соц законопроектов, антикоронавирусных законопроектов – будем собираться минимум 3-5 раз за межсессионный период», – поведал нардеп.

Качура сказал, что профильный парламентский комитет по вопросцам организации гос власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства принял решение работать в межсессионный период в обыкновенном режиме.

«У нас много вопросцев, которые нужно решить перед местными выборами, окончить децентрализацию и так дальше», – растолковал нардеп.

Как докладывал УНИАН, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания ВР на 13 июля.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий