Засол США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) именовал имя новейшего вероятного спецпредставителя по Украине заместо Волкера

Предназначение может произойти опосля президентских выборов в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), которые пройдут в ноябре.

Особым представителем Госдепа по вопросцам Украины может стать новейший засол США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Украине Кит Дейтон — его предназначение может произойти сходу опосля президентских выборов в ноябре.

О этом сказал засол Украины в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Владимир Ельченко, докладывает «РБК-Украина».

Он выделил, что на данный момент вправду не хватает человека, который бы курировал украино-американские дела, также вернул активное роль США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в переговорных действиях вокруг конфликта Украины и РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

«Нам нужен таковой человек, и опосля ноябрьских выборов, надеюсь, таковой человек будет назначен. Прямо о этом не молвят, но есть такие намеки, что кто-то будет. На определенном шаге были расчеты на то, что таковым человеком станет новейший засол США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Украине Кит Дейтон, но, к огорчению, процесс его утверждения в Сенате затянулся, совсем не по политическим причинам», — сказал Ельченко.

Читайте такжеПосещение 2-ух и наиболее штатов: сделалось понятно, когда может состояться визит Зеленского в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Засол заявил, что слышал о его кандидатуре только положительные отзывы, и «нет никакого сомнения, что она будет утверждена, как Сенат соберется».

«Но из-за пандемии график работы Конгресса поломан, они несколько месяцев были на карантине. Время от времени они собираются, но у их огромное количество насущных мед и экономических вопросцев», — отметил Ельченко, добавив, что до ноябрьских выборов кандидатуру Дейтона, быстрее всего, утвердят.

Кит Дейтон — генерал-лейтенант в отставке, был стратегическим советником Министерства обороны Украины. В мае президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп предложил его кандидатуру на должность посла США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Украине.

Как докладывал УНИАН, прошлый спецпредставитель США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в делах Украины Курт Волкер сказал, что рекомендовал назначить на эту должность опосля себя заместителя южноамериканского Госсекретаря Стива Бигана.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий