Песков: Путин постоянно будет вставать на защиту исторической правды

Президент Рф Владимир Путин будет вставать на защиту исторической правды при каждой попытке ее преломления, заявил пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков в интервью программке "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Наша родина 1".

Отвечая на вопросец, будет ли продолжение у статьи русского фаворита о уроках 2-ой мировой войны, он заявил, что президент продолжит биться с искажениями истории.

Путин охарактеризовал стиль Рф в интернациональной политике

"Я уверен, если такие преломления будут длиться со стороны наших коллег к западу от нашей страны, то Путин всякий раз будет вставать на защиту исторической правды", — заявил Дмитрий Песков.

Он также поведал о реакции Путина на слова президента Украины Владимира Зеленского, который в январе этого обвинил СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) в развязывании 2-ой мировой войны вровень с фашистской Германией. "Для хоть какого гражданина нашей страны, и в особенности для президента Путина, это священная тема. И когда мы слышим подобные заявления, естественно, я уверен, что внутренне это Путина скоробливает", — произнес Дмитрий Песков.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий