«Ливерпуль» дома обыграл «Челси»

В предпоследнем туре АПЛ «Ливерпуль» дома обыграл «Челси», послав в ворота команды 5 мячей. Конкурент смог ответить три раза. Результат встречи 5:3.

"Ливерпуль" в первый раз за 30 лет выиграл чемпионат Великобритании

«Счет на 23-й минутке открыли хозяева поля. Отметился Наби Кейта, полузащитник «Ливерпуля» заставив ошибиться Виллиана, выслал мяч в далекий верхний угол ворот конкурента. Уже в первом тайме «Ливерпуль» лидировал со счетом 3:0, но уйти на перерыв с таковым перевесом команда не смогла. Нагом дал ответ Оливье Жиру. Забитыми мячами от «Челси» также отметились Тэмми Абрахам и Кристиан Пулишич», — приводит подробности ТАСС.

Для «Ливерпуля», досрочно получившим чемпионский титул, прошедшая игра не имела турнирного значения, а вот для гостей каждое очко на финише сезона было на вес золота. «Голубые» продолжают борьбу с «Манчестер Юнайтед» и «Лестером» за попадание в Лигу чемпионов. В заключительном туре «Челси» воспримет «Вулверхэмптон», а «МЮ» отправится в гости к «Лестеру». Обе встречи пройдут 26 июля.

Источник: rg.ru