Коронавирус в Украине и мире: самое принципиальное на 6 июля

В Украине на сей день выявлено практически 50 тыщ случаев коронавируса.

Эпидемия коронавирус устанавливает в мире новейшие антирекорды. В то же время, в Украине опосля значимого всплеска заболеваемости количество зафиксированных случаев несколько свалилось.

Коронавирус в мире — статистика

По состоянию на 6:00 по Киеву в мире от коронавирусной заболевания COVID-19 погибли 533 780 человек, оздоровели 6 161 729 человек. В целом доказано 11 419 529 случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

Фаворитом по количеству нездоровых остаются США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) – 2 888 585 случаев, в Бразилии зафиксировано 1 603 055 нездоровых, в Рф – 680 283, в Индии – 673 165, в Перу – 302 718.

Коронавирус в Украине — крайние данные Минздрава

6 июля (по состоянию на 9:00) в Украине выявлено 49 043 лабораторно подтвержденных варианта COVID-19, из их 1262 смертельных, 21 703 пациента оздоровели. За день зафиксировано 543 новейших варианта. Всего проведено 722 513 тестирований способом ПЦР.

Больше всего случаев зафиксировано во Львовской области (6301), городке Киеве (5602) и Черновицкой области (5018).

За крайние день наибольшее количество подтвержденных случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) записанно во Львовской области — 104, Ровенской — 82, Закарпатской области — 54 и Киеве – 59.

В Киеве за день свалилось количество новейших инфицированных коронавирусом. За прошлые день коронавирус в Киеве подтвердили еще у 59 человек. Посреди их – четыре докторов.

Секретарь Совета государственной сохранности и обороны Алексей Данилов заявляет, что отдельная группа начала отрабатывать ситуацию с распространением коронавируса с 11 января.

В Украине среднее количество положительных результатов тестирования на коронавирус на 100 тыс. населения существенно выше, чем в Европе. О этом на брифинге сказал представитель Глобальной организации здравоохранения Ярно Хабихт.

Как украинцы переносят коронавирус

Основной санврач страны Виктор Ляшко заявил, что 80% нездоровых с коронавирусом переносят его в легкой форме. Их не нужно госпитализировать на кровати. Вообщем, в различных областях ситуация складывается по-разному.

У Зеленского заявили, что в Украине, невзирая на рост числа инфицированных коронавирусом в июне, динамика течения пандемии стабилизируется.

Ученые призвали ВОЗ пересмотреть советы по COVID-19

Группа 239 ученых из 32 государств хочет в наиблежайшие деньки опубликовать в научном журнальчике открытое письмо, адресованное ВОЗ, с призывом пересмотреть советы по профилактике коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Ученые указывают, что вирус передается воздушно-капельным методом, что значит, что вирусные частички могут витать в воздухе в закрытых помещениях и заражать людей при дыхании.

В Минздраве желают в тестовом режиме открыть детский лагерь

В Министерстве здравоохранения планируют в тестовом режиме открыть детский лагерь на Херсонщине. В пилотное открытие возьмут лишь деток из области, на одну смену – не наиболее 14 дней.

Коронавирус в Украине и мире: принципиальные анонсы

    Ученый представил существование COVID-19 в «спящем» режиме еще до вспышки в УханеУкраинцы утомились от коронавируса и все почаще игнорируют карантин — СМИДва региона Испании ввели повторный карантин из-за COVID-19В Китай пришла бубонная чума: введен 3-ий уровень опасностиУ деток с коронавирусом английские ученые увидели новейшие неврологические (неврология — раздел медицины, занимающийся вопросами возникновения заболеваний центральной и периферической нервной системы) симптомыИз 25 тыщ коек для пациентов с COVID-19 в поликлиниках «первой волны» занято всего 4 тыщи27 лабораторных центров Украины получили оборудование для проведения тестов на коронавирус от ВОЗ и ЕСВ 2-ух областях на западе разрешили смягчить карантинВ Киеве испытания на антитела к коронавирусу делают в 12 медучрежденияхВ Киеве смягчили карантин: что разрешили

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий