ФАС прокомментировала увеличение цен на бензин

Фото: iStock

Сейчас биржевая стоимость бензина марки Аи-95 обновила рекорд на торгах Санкт-Петербургской интернациональной товарно-сырьевой биржи, достигнув 58,445 тыс. рублей за тонну. Это происходит уже 3-ий раз за текущую недельку. В стоимости поднялись и остальные виды горючего.

Биржевая стоимость бензина марки Аи-95 обновила рекорд

Повышение цен на бензин в ФАС окрестили «незначимым» и растолковали выходом страны из режима самоизоляции и активным внедрением личного авто транспорта.

«На маленький просвет времени спрос очень превысил предложение. Но в истинное время он стабилизировался», — откомментировал начальник управления регулирования ТЭК и хим индустрии ФАС Армен Ханян. Он поведал, что ФАС мониторит ситуацию в каждодневном режиме, часто проводит Биржевые комитеты и вместе с Минэнерго и участниками рынка отыскивают пути решения данной нам трудности.

При всем этом стоимость в рознице вырастает в границах инфляции, ценовых скачков не наблюдается. «По нашим прогнозам, скоро предложение бензинов на бирже получит подходящий импульс и совсем догонит спрос. В истинное время нет обстоятельств для мощного беспокойства», — отметил Ханян.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий