«Есть осознание»: в СБУ поведали о переговорах с луцким террористом

Правоохранители ведут переговоры с террористом в Луцке.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом 1-ый заместитель председателя СБУ Руслан Баранец заявил в Луцке на месте происшествия.

«Длятся переговоры. Есть осознание. Возлагаем надежды, что это все разрешится нормально», — произнес он.

В свою очередь, министр внутренних дел Арсен Аваков добавил, что захватчик имеет телефон и может читать все сообщения СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) о для себя и о ситуации.

«У него в руках есть телефон. Он может созидать все комменты», — произнес Аваков.

Читайте такжеАваков сказал о состоянии заложников в Луцке

Захват автобуса в Луцке

Напомним, сейчас на Театральной площади в Луцке неведомый захватил автобус и забаррикадировался в нем. На месте происшествия были слышны выстрелы, а площадь оцеплена спецназом. В правоохранительных органов сказали, что у мужчины, который захватил автобус, есть орудие и взрывчатка. По инфы СБУ, в заложниках у мужчины находятся около 10 человек.

Что понятно о террористе из Луцка

Правоохранителям правонарушитель представился как «Максим Нехороший». Перед нападением он записал видео и выложил его в сети. Мужик заявил, что «правительство – это 1-ый террорист». Сейчас он просит, чтоб председатели судов, министерств, прокуратуры, парламента, церквей, также украинские олигархи записали и выложили на собственных страничках в соцсетях и в Youtube заявления о том, что конкретно они — террористы в законе. Также должен записать видеообращение президент Владимир Зеленский.

Правоохранительные органы ведет переговоры с правонарушителем. Мужик высказывал возмущение имеющейся системой, отказался выходить и отпускать людей, также стрелял в сторону правоохранителей.

По инфы СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), луцкого террориста, захватившего автобус с пассажирами, по сути зовут Максим Степанович Кривош, а Максим Нехороший — это его псевдоним.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий