В Рф в онлайн-формате проходит «Выпускной-2020»

Сейчас для школьников и студентов проходит онлайн-выпускной. На площадке официального общества Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте» ребят поздравят выдающиеся преподаватели и предки из различных регионов страны. Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

С напутствиями к выпускникам обратятся министр просвещения Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, а ректоры вузов и директора колледжей скажут о различных профессиях.

Путин пожелал выпускникам никогда не переставать грезить

Также в программке — конкурсы с призами, мастер-классы и флешмобы. Например, Минпросвещения запустило флешмоб: «Сделай селфи с аттестатом!».

— Сделайте фото с аттестатом и выложите его в социальные сети на собственной страничке с хештегом #СелфисАттестатом. Передайте эстафету одноклассникам! Давайте совместно покажем всем, как много в нашей стране выпускников! — сообщается на странице флешмоба.

В 18 часов по столичному времени «ВКонтакте» для выпускников 2020 года начнется торжественный концерт с ролью звезд. Выпускники сумеют поглядеть выступления возлюбленных артистов, а неким достанется особый подарок — личное общение с кумиром.

Вечерняя программка «Выпускного-2020» закончится обычным фестивалем «Красные паруса». Его будут передавать онлайн в соцсетях и по центральным каналам — узреть «Красные паруса» сумеет любой выпускник.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий