В Кремле заверяют, что у Рф нет территориальных претензий к соседям

По словам Пескова, Путин в интервью Vesti.ru не гласит о том, что за пределами Рф остались местности, которые необходимо присоединить.

Как передает свой корреспондент УНИАН в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), о этом журналистам произнес пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков.

На просьбу УНИАН разъяснить выражение президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина о том, что бывшим русским республикам необходимо было выходить из СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) без «подарков российского народа» в виде исторических русских территорий, Песков произнес: «Он (Путин) гласил о ранее допущенных системных ошибках в Конституции (СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) — УНИАН), которые не предугадывали целый ряд ситуаций и вариантов развития событий, которые имели бы нехорошие последствия для нашего страны. Конкретно о этом гласил Путин. Речь шла конкретно о ошибках, которые были допущены и не были додуманы в Конституции».

Читайте такжеМинск обвинил РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) во вмешательстве в белорусские выборы: Кремль возжелал разъяснений

Песков выделил, что Путин ничего не гласил о том, что за пределами Рф остались местности, которые необходимо присоединить.

На вопросец УНИАН, идет ли речь о том, что какие-то субъекты могут выйти из современной Рф, Песков дал ответ: «Полностью нет».

По его словам, Путин размышлял о «системных просчетах, которые принципиально исключить в нашей сегодняшней Конституции».

Он добавил, что в освеженном основном законе РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) будет статья, запрещающая отчуждение русских территорий.

«У Рф нет территориальных претензий к своим соседям», — произнес Песков.

21 июня на веб-сайте Vesti.ru было размещено интервью Путина, где он рассуждал о выходе республик из состава СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии). По словам Путина, при разработке Русского Союза было прописано право выхода республик, но процедура не была регламентирована.

«Возникает вопросец: если та либо другая республика вошла в состав Русского Союза, но получила в собственный багаж большущее количество русских земель, обычных русских исторических территорий, а позже вдруг решила выйти из состава этого Союза — ну, хотя бы тогда выходила с тем, с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от российского народа», — заявил Путин.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий