«Лучшая ситуация – в Киеве»: доктор оценила способность украинской медицины управляться с COVID-19

Предельная граница, до которой мед система Украины может управляться с коронавирусом, разнится зависимо от региона, отметила доктор.

Предельная граница, до которой мед система Украины может управляться с коронавирусом, разнится зависимо от региона и определяется 2-мя показателями – количеством реанимаций и аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Такое мировоззрение выразила заслуженный доктор Украины Ольга Богомолец, передает «Обозреватель». «Лучшая ситуация в Киеве, поэтому что не задействован еще большой ресурс», – добавила она.

Читайте такжеВ одной из областей Украины могут ужесточить карантин из-за роста количества нездоровых COVID-19

А именно, в столице имеются мед учреждения, относящихся к структуре Государственной академии мед наук, в том числе Институт сердца и Институт ортопедии и травматологии.

«Там есть реанимации с аппаратами ИВЛ. Они совершенно еще не были задействованы», – отметила доктор.

Богомолец сказала о том, что в Государственном техническом институте существует Центр мировой статистики, который может вычислить подобающую модель для всякого региона Украины – сколько нездоровых потянет регион зависимо от количества коек в реанимации, количества подключений к кислороду и количества аппаратов ИВЛ.

Как докладывал УНИАН, в Украине по состоянию на утро 20 июня зафиксировано 35825 случаев коронавирусной заболевания COVID-19.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий