Медведев: Поправки к Конституции развивают принцип разделения властей

Поправки к Конституции, в случае их принятия, расширят роль парламента, а именно, Госдумы, в формировании правительства. Это развивает принцип разделения властей, считает заместитель председателя Совета Сохранности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Медведев.

"Если эти поправки будут приняты, то в этом случае роль парламента, а именно, Гос Думы, в формировании правительства будет еще наиболее значимым", — приводит ТАСС слова Медведева. Зампред Совбеза уточнил, что это касается и правительственного блока, и президентского.

В Рф началось голосование по поправкам в Конституцию

"Это, на мой взор, как раз и есть такое доп развитие принципа разделения властей, который является общим принципом функционирования демократических стран", — выделил он.

При всем этом, считает Медведев, Наша родина обязана оставаться президентской республикой, что "непременно нужно просто для ее существования".

Не считая того, зампред Совбеза уверен, что поправки повысят гарантии трудовых и соц прав россиян. "Я считаю, что это очень принципиальные гарантии, которые, если они будут поддержаны в процессе общенародного голосования и потом станут переменами к Конституции, будут создавать доп крепкость нашему правовому фундаменту, фундаменту нашего страны, и, естественно, доп способности защиты прав людей", — заявил Дмитрий Медведев.

По его словам, нормы, касающиеся социальной сферы, оказались в особенности важны и животрепещущи в истинное время, в период пандемии коронавируса. Он напомнил, что они ориентированы укрепление трудовых прав людей, фиксируют принцип индексации, устанавливают адресный нрав поддержки людей, помощь многодетным семьям.

Клишас поделился впечатлениями от голосования по Конституции

"Это означает, что эти принципы получают конституционный нрав, эти нормы получают конституционный нрав, и в этом случае кто бы ни находился у власти, какое бы правительство ни было, оно не сумеет сказать: "Понимаете что, мы индексацию проводить не будем", так как это конституционная норма, без конфигурации Конституции этого создать будет недозволено", — произнес Медведев.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий