Открытие и использование личного кабинета на сайте налоговой службы

От уплаты налогов в России (полностью или частично) освобождаются религиозные организации, инвалиды, многодетные семьи и некоторые другие граждане (структуры). Остальные обязаны своевременно заполнять и подавать декларации. Сегодня сделать это можно непосредственно на сайте налоговой инспекции.

Для использования сервиса необходимо создавать аккаунт. Сюда вносится или подтягивается из баз информация о пользователе. В результате гражданин получает возможность следить за оборотом налогов. Информация, которую пришлось бы запрашивать у ведомства, всегда доступна пользователю при наличии Интернета. Он также должен помнить, как войти в личный кабинет в налоговой. Создавать аккаунт можно с 14 лет. До этого возраста распоряжаться данными профиля могут родители, опекуны или другие люди, предъявившие подтверждающие данное право документы.

Сервис содержит большое количество полезной информации. Здесь можно найти советы, как подавать и заполнять отчетные документы. На сайте ФНС описываются принципы начисления и оформления вычетов, штрафов, других финансовых операций.

    Регистрация кабинетаСтруктура аккаунтаВозможности сервисаНовая версия кабинетаФизические лицаОрганизацииПотеря доступа или взлом аккаунтаВозможные вычетыПлюсы и минусы онлайн-кабинета

Источник: pronedra.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий