CBS снимет продолжение «Молчания ягнят», но без Ганнибала Лектера

Телеканал CBS планирует выпустить сиквел культового психологического триллера «Молчание ягнят», главные роли в котором сыграли Энтони Хопкинс (Ганнибал Лектер) и Джоди Фостер (Кларисса Старлинг).

Действие сериала будет происходить в 1993 году, через год после событий «Молчания ягнят», и уже без участия Лектера. Ключевым персонажем станет спецагент ФБР Кларисса Старлинг — и ее имя пока является рабочим названием проекта.

В сериале девушка, вооружившись опытом, полученным при сотрудничестве с Лектером, вернется в Вашингтон и начнет работать над делами серийных преступников и сексуальных маньяков.

Над сиквелом будут работать продюсеры «Звездного пути: Дискавери» Дженни Люмет и Алекс Куртцман, который также написал сценарий к фильму «Мумия». Сценарий пилотной серии уже готов, а с количеством эпизодов создатели «Клариссы» определятся после ее выхода.

Это не первая попытка снять сериал о Клариссе Старлинг: предыдущую в 2012 году предприняли кинокомпании MGM и Lifetime, но проект не продвинулся дальше разработки.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий