Зеленский почтил ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Президент Владимир Зеленский возложил цветы к памятному знаку «Воинам Чернобыля» и мемориальному кургану «Героям Чернобыля».

В День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС президент Украины Владимир Зеленский возложил цветы к памятному знаку «Воинам Чернобыля» и мемориальному кургану «Героям Чернобыля».

Читайте такжеЛиквидатор аварии на ЧАЭС: мы пробыли там 22 дня вместо обещанных трех

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, Зеленский и участники церемонии почтили память погибших ликвидаторов минутой молчания.

Вместе с президентом в мероприятии приняли участие председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков и премьер-министр Алексей Гончарук.

*** День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — день памяти в Украине. Отмечается ежегодно 14 января в день окончания строительства саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС.

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

В Винницкой области опьяненный шофер устроил ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб): решил «порулить» без помощи других (фото)

Добавить комментарий