Волка из мультфильма «Ну, погоди!» заставят бросить курить

Директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев заявил, что в новых сериях легендарного советского мультфильма «Ну, погоди!» Волку «придется бросить вредные привычки» — а именно перестать курить.

«Раньше герой курил, и это была характерная и узнаваемая черта определенного социального класса. Времена изменились, и нам необходимо соответствовать новому контексту», — пояснил глава анимационной студии.

В сообщении пресс-службы «Союзмультфильма» уточняется, что «оздоровление» Волка связано не только с актуализацией персонажей, но и с требованиями российского законодательства к детскому видеоконтенту: несовершеннолетним запрещено демонстрировать изображения и действия, способные навредить их здоровью и развитию.

Интересный факт

После смерти создателя «Ну, погоди!» мультипликатора Вячеслава Котеночкина вышло три серии мультфильма – в 2005, 2006 и 2012 годах.

По словам Машковцева, современный зритель иначе относится к анимационным фильмам, нежели это было в советские времена, и педагогическая роль мультфильмов сильно увеличилась — поэтому они должны «транслировать правильные модели поведения» подрастающему поколению.

Новый цикл серий мультфильма «Ну, погоди!» выйдет в честь 50-летнего юбилея его главных героев. Первые выпуски из современной версии приключений Волка и Зайца можно будет увидеть летом 2020 года. Также в них появятся новые второстепенные персонажи.

Помимо «Ну, погоди!» в 2020 году «Союзмультфильм» планирует выпустить продолжения и других советских мультфильмов, которым также исполняется 50 лет, — «Маугли», «Умка», «Бременские музыканты», «Чебурашка и крокодил Гена».

По данным ВЦИОМ, именно «Ну, погоди!» является самым любимым мультфильмом россиян — таковым его назвали 65% опрошенных. Второе место занимают «Каникулы в Простоквашино», а третье — современный сериал «Маша и Медведь».

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий