В Николаеве 8-классник получил тяжелые травмы кишечника в школе после «шутки» сверстника

Одноклассник подставил мальчику перевернутый стул во время приседания, в результате чего ребенка госпитализировали с разрывом прямой кишки.

По информации отдела коммуникации полиции Николаевской области, трагический инцидент произошел еще в субботу, 7 декабря.

Мать пострадавшего сообщила полиции, что в школе одноклассник парня ради шутки подставил ему перевернутый стул во время приседания. Подросток сел на ножку стула, в результате чего получил тяжелые травмы кишечника, с которыми его доставили в больницу.

«В полицию поступило сообщение из областной детской больницы о том, что около 08:00 к ним доставили 14-летнего парня с телесными повреждениями, которые, со слов матери пострадавшего, он получил вследствие шалостей одноклассника. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия. Полицейские опрашивают свидетелей и участников», — говорится в сообщении полиции.

В настоящее время несовершеннолетний находится в медицинском учреждении. Врачи диагностировали у мальчика перфорацию прямой кишки.

Предварительно следователи Заводского отдела полиции квалифицировали произошедшее по признакам ст. 128 УК Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет. Продолжается следствие.

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий