Спектакль Беги, Алиса, Беги

Дата премьеры: 2 февраля 2018

Пока звучат песни Владимира Высоцкого и сохраняются в нашей памяти его роли, он живет среди нас. Высоцкий стал камертоном непростой эпохи, мифологической фигурой русской культуры. Любовь к творчеству поэта, музыканта, великого артиста и человека поистине всенародна. Театр на Таганке, который в свое время стал культурным и гражданским центром притяжения для целого поколения, с особым трепетом готовит приношение своему легендарному юбиляру. Театр не только приглашает зрителей на премьеру спектакля «Беги, Алиса, беги», но и предлагает каждому поучаствовать в его создании.

Спектакль по аудиопластинке Владимира Высоцкого «Алиса в стране Чудес» — это путешествие в его музыкальную мастерскую, со сцены вновь зазвучат песни Высоцкого в обработке Ивана Кушнира. С той же серьезностью и вдохновением, с которыми Высоцкий записывал пластинку более 40 лет назад, молодая и невероятно талантливая команда, состоящая из режиссера Максима Диденко, драматурга Валерия Печейкина, художника Марии Трегубовой и лучших артистов Театра на Таганке, готовится воплотить в жизнь смелую и оригинальную идею.

Благодаря стартовавшему проекту на российской краудфандинговой платформе Planeta.ru, каждый из вас получает уникальную возможность войти в творческую команду и вместе вписать новые страницы в историю прославленного Театра.

Источник: vashdosug.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий