Порошенко, Тимошенко и Вакарчук призвали украинцев устроить митинги

Фото: Стрингер/ РИА Новости

Граждан Украины призывают выйти на очередной «майдан». С таким обращением к населению страны обратились лидеры украинских партий «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос».

Разогнанная водометом грузинская оппозиция вновь устремилась на митинг

Украинские политики Петр Порошенко, Юлия Тимошенко и Святослав Вакарчук просят граждан восьмого декабря собраться на площади Независимости и продемонстрировать единство и решимость в борьбе за Украину перед саммитом «нормандской четверки». Основные требования, которые выдвигают лидеры трех партий — это «никакой федерализации», «никаких компромиссов на европейском и атлантическом курсе», «никаких политических действий» в Донбассе. Соответствующий документ опубликовал в Facebook депутат от «Европейской солидарности» Андрей Парубий.

Напомним, саммит «нормандской четверки» пройдет в резиденции французского президента — Елисейском дворце, где встретятся лидеры России, Франции, Германии и Украины. Это первая очная встреча в таком составе (главы России, Украины, Германии, Франции) с февраля 2015 года, когда были приняты знаменитые Минские соглашения. К переговорам Киев подготовил пять «сценариев реинтеграции» Донбасса.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий