Леонид Слуцкий на пять лет стал главным тренером казанского «Рубина»

Казанский футбольный клуб «Рубин» подписал пятилетний контракт с бывшим наставником российской сборной Леонидом Слуцким, наняв его в качестве главного тренера команды. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы ФК.

Перед подписанием контракта Слуцкий посетил тренировочную базу «Рубина», где ему провели экскурсию и ознакомили с состоянием спортивной инфраструктуры.

Ранее главным наставником «Рубина» был Роман Шаронов. Под его руководством клуб отыграл 19 матчей, набрал 19 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице.

Футболист ЦСКА Евгений Алдонин, наставником которого некогда был Слуцкий, считает, что пятилетний контракт с тренером свидетельствует о мощных амбициях «Рубина» на будущее. Сейчас, по его словам, это молодая и перспективная команда, но «результат пока оставляет желать лучшего»,

Алдонин добавил, что Слуцкий, наверное, «соскучился по России», поработав в Европе, и теперь «ставит перед собой высокие цели».

Ранее ФАН со ссылкой на свои источники утверждало, что возвращаться в Россию Слуцкий как раз не планирует — и намерен продолжать карьеру за границей.

Летом 2017 года Слуцкий покинул ЦСКА и перешел в английский «Халл», который расторг с ним контракт всего лишь через несколько месяцев. Летом 2018 года тренера взяли в голландский «Витесс», но после пяти неудачных матчей команды он сам подал в отставку.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий