Когда Владимир Путин уйдёт с поста президента по закону?

Советник президента и бывший руководитель администрации Кремля Валентин Юмашев рассказал о том, что Владимир Путин планирует оставить президентское кресло в ближайшем будущем. Он не будет баллотироваться на пост главы государства в 2024 году и на данный момент занимается поиском преемника. По утверждениям людей, близких к администрации президента, Владимир Путин выбирает наиболее достойного кандидата, который мог бы продолжить его курс.

«Думаю, если вы спросите Владимира Владимировича сегодня, с уверенностью на 99 процентов он скажет, что в 2024 году он уйдет… Для него была задача отработать первый срок, потом второй. Но потом возникала некая новая ситуация, и в 2008 году он принял решение, что президентом станет Медведев, а он станет премьер-министром», — заявил Валентин Юмашев.

Владимир Путин не планировал руководить страной на протяжении длительного периода времени. Вместе с тем, именно он был избран на пост исполняющего главы государства в 1999 году согласно указу Бориса Ельцина. Уже 26 марта 2000 года Владимир Путин занял пост президента Российской Федерации.

Источник: pronedra.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий