Изменения в ПДД ждут водителей с 1 января 2020 года

С 1 января 2020 году вступят в законную силу сразу несколько изменений в ПДД. Новые правила коснутся водителей коммерческого транспорта, многодетных автовладельцев и покупателей машин у дилеров.

Группа депутатов внесла на рассмотрение проект закона, который освобождает от уплаты транспортного налога владельца легкового авто, если оно является единственным транспортным средством в многодетной семье. Льгота положена многодетным только в том случае, если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум. В случае если закон примут, он начнёт действовать с 1 января 2020 года.

Коммерческий транспорт, включая такси и автомобили каршеринга, нельзя будет парковать во дворах жилых домов. Стоит отметить, что это ограничение касается как автомобилей физических лиц, так и транспорта, который принадлежит юридическим лицам. Эта поправка решит проблему с такси, грузовиками и маршрутками, которые владельцы оставляют во дворах на ночь и мешают тем самым людям, которые проживают в близлежащих домах.

Кроме того, крупногабаритный транспорт нередко занимает сразу несколько парковочных мест и это мешает другим автовладельцам парковаться. Штраф за парковку коммерческого транспорта составит от 1 до 5 тысяч рублей.

    Регистрация новых автомобилейВыплаты ОСАГО изменятсяИзменятся правила проведения техосмотра

Источник: pronedra.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий