«Губы дьявола» — новый пугающий тренд в косметологии

В косметологии набирает популярность новый тренд: губы дьявола или осьминоги. Косметологи с помощью инъекций делают контуры губ угловатыми и волнистыми. В социальных сетях стремительно растёт количество фото, на которых запечатлены девушки с «волнистыми» губами.

Автором такого косметологического новшества стал русский косметолог Емельян Брауде. После того как первые работы с «волнистыми» губами появились на его странице в «Истаграм», у Брауде появилось достаточно много клиенток, которые решились на такую процедуру. Россиянки часто придают губам волнистую форму, несмотря на то что это выглядит достаточно экзотично.

Стоит отметить, что многочисленные коллеги Брауде данный тренд не одобрили. Они призывают своих пациенток стремиться к естественности и отказаться от подобной эксцентричной «красоты». Но нашлись и другие косметологи, которые начали повторять за Брауде и с удовольствием делают угловатые губы своим клиентам.

В социальных сетях появились хештеги #ГубыДьявола и #ГубыОсьминоги. Судя по популярности таких хештегов, достаточно большое количество косметологов, а также их клиентов уже обратили внимание на данный тренд. Помимо прочего, фотографии девушек с «губами дьявола» уже появились в пабликах и форумах. Реакция варьируется: кто-то хвалит Емельяна Брауде за креативность, но есть и те, кто пребывают в шоке от того, что могут делать с собой девушки ради моды.

Источник: pronedra.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий