Единоросса исключили из партии за вождение в нетрезвом виде

Сегодня стало известно, что со своего поста был уволен депутат от «Единой партии России». Причиной увольнения стало управление транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Накануне появилась информация о том, что сотрудники дорожной полиции остановили транспортное средство за подозрительную езду. В ходе проверки документов выяснилось, что это российский депутат. Данная история шокировала не только общественность, но и его коллег. На своей страничке в Фэйсбуке Евгений Ревенко, занимающий должность секретаря комиссии партии «Единая Россия» по вопросам этики, написал: «Сел за руль, наплевав на закон и безопасность других людей».

Позже стало известно, что правила дорожного движения нарушил депутат Законодательного собрания Пензенской области Владимир Вдонин. Как только об инциденте стало известно вышестоящему начальству, Вдонин был уволен со своего поста. Информация была подтверждена областным отделением партии.

В ведомстве отметили, что поступок депутата не только противоречит уставу «Единой России», но и общечеловеческим нормам поведения. По словам Евгения Ревенко, такое поведение порочит народного депутата, поэтому он и понес такое наказание.

«Владимир Вдонин исключен из рядов «Единой России» в соответствии со статьей 4.3.2. Устава партии», – сообщается на сайте партии.

Ранее скандал разгорелся вокруг еще одного представителя партии «Единая Россия», а именно вокруг главного руководителя Печорского района Псковской области. Чиновник позволил себе нецензурной бранью рассказывать сотрудникам дорожной полиции, что таким как он можно пить за рулём.

«Владимир Вдовин, депутат пензенской областной думы, член партии «Единая Россия» пьяным сел за руль автомобиля. При задержании сотрудникам ГИБДД предъявил удостоверение сотрудника Генеральной прокуратуры. Благодаря бдительности и оперативности сотрудников ГИБДД была предотвращена трагедия. За это им отдельное спасибо», – написал Евгений Ревенко.

Напомним, что электоральный рейтинг партии «Единая Россия» (согласно данным исследований ВЦИОМ и ФОМ на 22 ноября) лежал в пределах 31–35 %. XIX Съезд партии «Единая Россия» поставил задачу изменить отношение российского народа к партии и вернуть утраченное доверие, которое сильно пошатнулось после принятия пенсионной реформы.

Новости партнеров

Комментарии

Источник: pronedra.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий