Врачи развеяли наиболее известные мифы о способах заражения ВИЧ

Вирус иммунодефицита человека представляет собой ретрорвирус, который поражает клетки иммунной системы человека. Сильнее всего страдают клетки, на поверхности которых имеется рецепторы CD4: Т-хелперы, моноциты, макрофаги, клетки Лангерганса, дендритные клетки и клетки микроглии.

Что в свою очередь приводит к угнетению иммунной системы, что становится причиной появления синдрома приобретенного иммунного дефицита. ВИЧ как заболевание было официально открыто в 1983 году и по сегодняшний день не было найдено, которое помогло бы полностью избавить человека от этой болезни.

Без врачебного вмешательства продолжительность жизни человека с ВИЧ составляет 9-11 лет с момента заражения.  Если человек получает необходимую терапию, то он может прожить до 80 лет.  А это значит, что человек с ВИЧ является главным условием для инфицирования других людей.

Чтобы обезопасить себя от этого страшного заболевания важно знать о том, какими способами можно заразиться ВИЧ.  На сегодняшний известно о трех способах передачи вируса. В этой статье мы развенчаем мифы касательно путей передачи вируса, которых так опасаются большинство людей.

Источник: pronedra.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий