«Российская газета» — победитель Всероссийского конкурса «ПРО Образование 2019»

«Российская газета» стала победителем Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование 2019» в главной номинации — «СМИ, публикующие материалы ПРО образование, которые стоит читать, слушать или смотреть».

А корреспондент отдела образования и науки «Российской газеты» Ксения Колесникова стала лауреатом в еще одной престижной номинации конкурса — «Статьи ПРО Образование, которые стоит прочитать». Наша журналистка получила награду за материал «Классная буква закона. Ученик и учитель: у кого больше прав?» и другие публикации, связанные с темой образования. (Кстати, за Ксению эксперты высказывались настолько активно, что она попала сразу в две номинации).

Корреспондент "РГ" стала лауреатом конкурса МВД "Щит и перо"

Торжественное объявление лауреатов и финалистов конкурса «ПРО Образование» состоялось в большом зале МИА «Россия сегодня». Учредитель этого творческого состязания — Министерство просвещения России, а в качестве оператора проведения выступила дирекция Всероссийского фестиваля NAUKA 0+. Особое внимание конкурсу уделяет Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», одним из приоритетных направлений деятельности которого является поддержка научно-образовательных и социальных проектов. В этом году фонд учредил специальные призы всем лауреатам конкурса.

Конкурс «ПРО Образование» направлен на поддержку и поощрение СМИ и проектов, которые вносят вклад в освещение и популяризацию образования, повышение престижа профессии учителя. В церемонии приняли участие первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Павел Зенькович, первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Геннадий Онищенко, президент Российской академии образования Юрий Зинченко, заместитель министра науки и высшего образования России Марина Боровская, а также педагоги, журналисты, студенты и школьники.

Всего на конкурс поступило более 900 заявок. Участвовала вся страна — от Калининграда до Владивостока. Работы оценивались в десяти номинациях.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий