Рада уволила трех членов Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания

Речь идет об Ольге Герасимьюк, Олеге Черныше и Александре Ильяшенко.

Верховная Рада освободила от должностей членов Национального совета по телевидению и радиовещанию Ольгу Герасимьюк, Александра Ильяшенко и Олега Черныша.

Как передает корреспондент УНИАН, за принятие постановления об освобождении от должностей членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (№ 2344) проголосовали 313 народных депутатов из 389 зарегистрированных в сессионном зале.

Читайте такжеНацсовет объяснил свое решение по телеканалу «112 Украина»

Постановлением предусмотрено освободить с должностей членов Нацсовета Герасимьюк, Ильяшенко и Черныша в связи с окончанием 5-летнего срока полномочий.

Постановление вступает в силу с момента его принятия.

Перед голосованием председатель Комитета ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики Александр Ткаченко отметил, что полномочия этих людей будут продолжаться, пока не будет проведен 2-месячный конкурс и пока рейтинговым голосованием не будут избраны новые члены Нацсовета. «Это 4 человека от Верховной Рады», — добавил он.

Как сообщал УНИАН, Верховная Рада назначила Герасимьюк, Черныша и Ильяшенко членами Нацсовета по телерадиовещанию 4 июля 2014 года.

29 октября 2019 года Комитет ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики рекомендовал парламенту прекратить их полномочия.

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий