Как проверить ребенка на наркозависимость по закону

В последние несколько лет в России наблюдается рост численности граждан возрастом от 15 до 24 лет, имеющих наркотическую зависимость. В связи с этим многие родители начали задумываться о том, как можно проверить своего ребенка на наркозависимость.

Конечно, существует множество признаков наркотической зависимости, которые родители могут выявить самостоятельно, просто понаблюдав за ребенком. Но с подростками все гораздо сложнее. Зачастую их поведение и без наркотиков может показаться родителям подозрительным или пугающим.

Не стоит забывать также, что в вопросах маскировки фантазии детей нет равных. Потому выявить наличие наркотических веществ в организме ребенка можно только при помощи специальных тестов.

Вопросом наркомании среди подростков обеспокоены не только родители, но и представители Министерства здравоохранения. 30 октября в силу вступили нововведения, в соответствии с которыми школьников будут тестировать на наркозависимость прямо в учебном заведении. Ранее подобные мероприятия проводились только для студентов.

Источник: pronedra.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий