Восемь человек погибли при столкновении двух микроавтобусов на Алтае

Восемь человек погибли в результате столкновения двух микроавтобусов в Алтайском крае, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе управления МВД по региону.

«По последним данным, восемь человек погибли, пятеро пострадали. Среди погибших есть несовершеннолетний», – сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь в пресс-службе краевого Минздрава агентству сообщили, что, по их информации, госпитализированы восемь человек.

«Пятеро находятся в тяжелом состоянии. Четверо – в Топчихинской ЦРБ, один – в Калманский ЦРБ, за ним выехала бригада медицины катастроф для транспортировки в Барнаул», – сказал сотрудник Минздрава.

Кроме того, по данным Минздрава, трое человек находятся в Алейской ЦРБ, их состояние уточняется.

Сотрудник Минздрава отметил, что как только состояние госпитализированных в Топчихинскую ЦРБ стабилизируется, их также перевезут в Барнаул. Для транспортировки пострадавших могут задействовать санавиацию.

В субботу утром на 74-м км федеральной автомобильной дороги А-322 микроавтобус Fiat Ducato столкнулся с минивеном NIissan. На участке трассы, где произошло ДТП, организовано реверсивное движение.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий