В сети появился логотип Олимпиады 2024 года в Париже

Организационный комитет летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года в Париже на своей странице в микроблоге Twitter впервые опубликовал логотип предстоящих соревнований.

????La médaille, la flamme, Marianne.Voici le nouveau visage des Jeux Olympiques et Paralympiques de #Paris2024

The medal, the flame, MarianneHere is the new face of the Olympic and Paralympic Games of #Paris2024 pic.twitter.com/6VvsItrql6

— Paris 2024 (@Paris2024) October 21, 2019

Эмблема выполнена в форме золотой медали и представляет собой изображение олимпийского огня и одного из символов страны-хозяйки — так называемого лица Марианны. По задумке создателей, эмблема выражает одну из основных ценностей спорта — стремление к совершенству.

«Пламя приглашает нас мечтать, участвовать и придумывать новые способы организации Олимпийских и Паралимпийских игр. Оно отражает уникальную энергию Игр […] Своими женскими чертами эмблема Париж 2024 отдает дань уважения женщине, которая является французским национальным символом, известным во всем мире. Она воплощает революционный дух, который пронизывает Олимпийские и Паралимпийские игры в Париже», — сказано в пресс-релизе на сайте Международного олимпийского комитета.

Пресс-служба также приводит комментарий председателя Координационной комиссии МАК по проведению Олимпийских игр в Париже 2024 года Пьера-Оливье Беккерс-Вьежана: «Я поздравляю Париж 2024 с выпуском новой эмблемы. Она прекрасно отражает их видение. Сочетание золотой медали, олимпийского огня и Марианны объединяет ценности, историю и французский колорит, которые сделают эти Олимпийские игры по-настоящему особенными. Я верю, что этот инновационный дизайн будет быстро признан во всем мире и станет прекрасной визитной карточкой Олимпийских игр в Париже 2024 года».

Добавим, что впервые логотип будет одинаковым для Олимпийских и Паралимпийских игр: один с олимпийскими кольцами, другой — с паралимпийскими агитами внизу.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий