В Красноярске задержали мужчин, которые сняли на видео, как насмерть забили своего друга

Znak.com

В Красноярске силовики задержали Андрея Шилова и Сергея Шмелева, которые насмерть забили своего друга и выложили в Сеть видео, на котором позировали на фоне избитого. Как сообщают Life и Mash, Шилов и Шмелев сейчас находятся на допросе.

Сегодня днем стало известно, что уголовное дело в отношении Шилова и Шмелева было возбуждено еще 15 сентября по части 1 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). При этом злоумышленников даже не арестовали. После того, как избитый ими мужчина скончался, дело переквалифицировали на часть 4-ю той же статьи, а материалы были переданы в СКР. 

«По предварительной версии следствия, 15 сентября в ночное время 24-летний и 29-летний приятели после словесного конфликта, возникшего в ходе телефонного разговора с их 31-летним знакомым, приехали по месту его жительства, где на лестничной площадке и в квартире нанесли множественные телесные повреждения. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где, несмотря на все усилия врачей, скончался», — говорилось в сообщении СКР.

Также сообщалось, что Андрей Шилов ранее уже был судим за грабеж, его мать Людмила Шилова работает адвокатом, а в прошлом занимала пост судьи. Отец Шилова — председатель Емельяновского поселкового совета депутатов. Как писал портал «Проспект мира», Андрей Шилов информацию о происшествии назвал «неправдой», уточнив, что ею занимается следствие. Иван Шилов также назвал сообщения о его сыне «ложью», которую распространяют из-за начала предвыборной кампании, но комментировать подробнее не стал. В Instagram движения «Красноярск против» объявлено о народном сходе 15 октября у здания краевой прокуратуры. Жители требуют арестовать Шилова, лишить его родительских прав, лишить адвокатской лицензии его мать, отправить в отставку отца — и передать дело на контроль в СК РФ и генпрокуратуру. 

Источник: znak.com

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий