Спектакль Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит

Дата премьеры: 27 января 2017

Эффектный мюзикл про парикмахера-убийцу.

«Суини Тодд, маньяк — цирюльник с Флит-стрит»  — первая постановка одного из самых ярких произведений всемирно признанного классика современного музыкального театра – Стивена Сондхайма — на российской театральной сцене. Режиссером стал Алексей Франдетти, обладатель Национальной театральной премии «Золотая маска». 

Режиссер отмечает, что «в середине 70-х Стивен Сондхайм проявил невероятную творческую смелость, когда на фоне безудержного Бродвейского веселья создал мюзикл, разрушающий все привычные каноны «лёгкого жанра».  Вместо поющего весельчака – главного героя, он предложил артисту, а вместе с ним и публике «мюзиклового гамлета» – сломленного персонажа, одержимого жаждой мести, и спектакль, в котором разгораются, поистине, шекспировские страсти».

Блистательная музыка и смелость оригинальных авторов так заразили режиссера и творческую команду Театра на Таганке, что, по словам Франдетти, они решили стать «первопроходцами не только по предмету постановки, но и по форме».

Впервые для будущей постановки будет специально создана масштабная конструкция, которая превратит традиционный зрительный зал Таганки в уникальное пространство, где зрители смогут погрузиться в атмосферу старого Лондона и оказаться вовлеченными в происходящее действо. 

Франдетти уверен, что «это первый иммерсивный мюзикл. Спектакль, в котором зритель не отделён от артиста привычной четвёртой стеной, спектакль, где зритель не только наблюдатель, но ещё и полноценный участник действия, спектакль, где погружение в события пьесы происходят максимально реалистично.  Спектакль, где жертва и палач встретятся лицом к лицу».

Источник: vashdosug.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий