Лучшие Недорогие Видеорегистраторы (Рейтинг 2019)

Хороший видеорегистратор необязательно должен быть дорогим. Цена вообще далеко не всегда определяет качество товара, хотя и является важным индикатором. Любой товар имеет массу параметров измерения качества, и автомобильный регистратор — не исключение.
Мы в редакции задались вопросом, какой недорогой видеорегистратор можно приобрести в пределах от 1 000 до 4 000 рублей. К рассмотрению принимались устройства указанной ценовой категории, представленные на рынке не менее 1 года, и имеющие как минимум 30 отзывов в сети. К удивлению редактора оказалось, что вполне возможно найти видеорегистратор хорошего качества «за недорого». На эту тему был даже один спор, который нашим редактором был проигран вчистую. Всего было рассмотрено 19 бюджетных автомобильных регистраторов, из списка которых мы сформировали ТОП 7. Рейтинг формировался не по одной лишь цене, а по целому ряду параметров, основным из которых было соотношение цена-качество. Всем ведь хочется, чтобы хорошо и недорого? Так вот наш ТОП — это самое хорошее из недорогого.
Представляем вашему вниманию плод нашей коллективной работы последних недель: рейтинг недорогих видеорегистраторов.

СодержаниеТОП 1 — RoadGid Mini — отличное качество съёмкиПример записиТОП 2 — RoadGid DUO — 2 камеры и режим парковкиПример записиТОП 3 — SilverStone F1 CROD A85-FHD — крепкий середнячокТОП 4 — DUNOBIL SPIEGEL SOLO — формат «зеркало»ТОП 5 — REKAM F120 — компактный и недорогой регистраторТОП 6 — CARCAM NANO — самый дешёвый регистраторТОП 7 — SUPRA SCR-12 — дешёвый и симпатичный

ТОП 1 — RoadGid Mini — отличное качество съёмки

Список лучших бюджетных видеорегистраторов открывает видеорегистратор mini формата с поддержкой FullHD записи и G-сенсором. Этот ультракомпактный регистратор чуть больше спичечного коробка. Компактность без потери качества съёмки — одно из ключевых достоинств этого гаджета. Быстросъёмное крепление позволяет легко поворачивать и убирать регистратор, а датчик удара скомандует запись, если кто-то ударит авто на стоянке. Шестислойная (!) стеклянная линза помогает убрать блики на записи, т.к. обладает поляризационным эффектом. Прекрасная ночная съёмка, быстрое меню и простое управление дополняют список преимуществ авторегистратора RoadGid Mini. В качестве фирменной фишки RoadGid, устройство комплектуется адаптером питания с дополнительным USB на 2 Ампера, для быстрой подзарядки смартфона. Весь этот список плюсов на фоне относительно низкой цены гарантируют мини-регистратору от RoadGid 1 место в рейтинге.

КОЛИЧЕСТВО КАМЕР1УГОЛ ОБЗОРА140°КАЧЕСТВО СЪЁМКИFullHD 1920×1080ДИСПЛЕЙ1,4″АККУМУЛЯТОРLi-ionПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИMicroSD до 32 ГбГАБАРИТЫ47x60x35 ммЦЕНА2 990 рублейШирокий угол обзора при сверхкомпактном корпусеПокрытие корпуса устойчиво к царапинамПрисмотритесь к зарядному устройству — есть дополнительный выход USB на 2 ампера, можно заряжать телефон. Мелочь, а приятная)Оптимальное соотношение цена-качество

Пример записи

ТОП 2 — RoadGid DUO — 2 камеры и режим парковки

На втором месте разместился новый недорогой видеорегистратор 2019 года. В рейтинг бюджетных видеорегистраторов он попадает примерно по тем же причинам, что и его собрат с первого места. Но есть отличия. Название DUO говорит нам о том, что здесь используются уже 2 камеры, и они обе есть в комплекте. Также в комплекте 2 шнура: короткий, чтобы повесить 2 камеру в салон (пригодится в такси) и длинный, если захочется установить её сзади. При установке сзади можно использовать режим парковки — многие только ради него и берут этот регистратор. Учитывая низкую стоимость устройства, получается дюже выгодно. Да, и как у всех устройств RoadGid здесь тоже есть дополнительное гнездо USB в заряднике.
Почему мы не поставили его на 1 место? Он не так компактен, чуть дороже, и линза у него не 6 а 4 слойная — по нашему мнению на RoadGid Mini качество картинки чуть лучше. Вообще, можно бы и на первое место поставить — тут баланс 50/50.

У нас тут есть ещё рейтинг камер заднего вида, посмотрите.

КОЛИЧЕСТВО КАМЕР2УГОЛ ОБЗОРА140°КАЧЕСТВО СЪЁМКИFullHD 1920×1080/640×480ДИСПЛЕЙ3″АККУМУЛЯТОР250 mAhПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИMicroSD до 32 ГбГАБАРИТЫ87x53x34 ммЦЕНА3 490 рублейШирокий угол обзораРежим парковкиПокрытие корпуса устойчиво к царапинамОт З/У можно параллельно заряжать телефон (+1 USB)Отлично подойдёт для работы в такси

Пример записи

ТОП 3 — SilverStone F1 CROD A85-FHD — крепкий середнячок

Выгодное отличие этой модели авторегистратора — превосходная обзорность камеры, целых 170 градусов. Прекрасная оптика и матрица SONY IMX323 обеспечивают чудесное качество картинки. Имеется и G-сенсор, включающий запись при ударах по корпусу авто, и датчик движения. Правда, для того, чтобы оба этих датчика работали на стоянке, нужно подключить регистратор напрямую к аккумулятору авто, т.к. своего источника питания у него нет.
Интересный корпус, сочетающий металл и пластик, выглядит вполне достойно. Детали подогнаны плотно, люфта нигде нет, на креплении видеорегистратор «сидит» отлично. В своё время это был лучший бюджетный видеорегистратор 2018 года.

КОЛИЧЕСТВО КАМЕР1УГОЛ ОБЗОРА170°КАЧЕСТВО СЪЁМКИFullHD 1920×1080ДИСПЛЕЙ1,5″АККУМУЛЯТОРнетПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИMicroSD до 32 ГбГАБАРИТЫ65x45x37 ммЦЕНА4 000 рублейОчень широкий угол обзораВеликолепное качество картинкиПриятный цельный корпусМожно подключать к телевизору через HDMI

ТОП 4 — DUNOBIL SPIEGEL SOLO — формат «зеркало»

Недорогой регистратор-зеркало SPIEGEL SOLO крепится на основное зеркало автомобиля очень легко и просто, снаружи практически не заметен. При взгляде изнутри салона, этот бюджетный видеорегистратор ничем не отличается от обычного зеркала. Выдают его только кнопочки на нижней части устройства. Управление простое и понятное, съёмка начинается автоматически при включении зажигания и идёт в хорошем качестве. Автономная батарея поможет дописать «хвост» видеоролика при выключении зажигания.

КОЛИЧЕСТВО КАМЕР1УГОЛ ОБЗОРА120°КАЧЕСТВО СЪЁМКИ1920×1080ДИСПЛЕЙ4,3″АККУМУЛЯТОР250 mAhПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИMicroSD до 32 ГбГАБАРИТЫ304x83x37 ммЦЕНА3 500 рублейХороший угол обзораПростой монтажНезаметность— Нельзя повернуть в сторону инспектора— Качество ночной съёмки многим не нравится

ТОП 5 — REKAM F120 — компактный и недорогой регистратор

Ещё один видеорегистратор класса mini. Он заметно дешевле лидера нашего рейтинга лучших регистраторов 2019 года. Видимо потому, что имеет начинку 2018 года, если не 2016-го. Хотя внешне очень даже привлекателен. Не смотря на заявленное качество FullHD, картинка выходит «не ахти». Похоже, 25 кадров в секунду — это маловато, у всех 30, а тут 25… Но цена отыгрывает все недостатки.

КОЛИЧЕСТВО КАМЕР1УГОЛ ОБЗОРА120°КАЧЕСТВО СЪЁМКИ1920×1080 25 к/сДИСПЛЕЙ2,4″АККУМУЛЯТОР150 mAhПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИSDHC до 32 ГбГАБАРИТЫ62x71x30 ммЦЕНА1 500 рублейНизкая цена — это реально дешёвый видеорегистраторПростой монтажМиниатюрен, не мешает в салонеЕсть ИК-подсветка для ночной съёмки— Интерфейс не очень удобный— Качество съёмки слабовато

ТОП 6 — CARCAM NANO — самый дешёвый регистратор

Это самый дешёвый видеорегистратор из всех, представленных в нашем рейтинге. Здесь цена обуславливает качество компонентов — угол обзора невелик, всего 100 градусов. Впрочем, его вполне хватает для съёмки основного «горизонта событий». Качество съёмки этого мини регистратора тоже обусловлено ценой. Но хотя это всего лишь HD, номера днём видно с 5 метров. Пожалуй, достаточно. Редко бывает нужно видеть дальше. Приятно удивляет наличие микрофона и записи звука.
Если вам нужен простой и дешёвый видеорегистратор — то лучше чем КАРКАМ НАНО вы вряд ли что найдёте.

КОЛИЧЕСТВО КАМЕР1УГОЛ ОБЗОРА100°КАЧЕСТВО СЪЁМКИ1280×720ДИСПЛЕЙ1,5″АККУМУЛЯТОР180 mAhПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИmicroSD до 32 ГбГАБАРИТЫ66x43x33 ммЦЕНА750 рублейОчень низкая цена — это самый дешёвый видеорегистратор в списке!Миниатюрный, не мешает в салонеЕсть ИК-подсветка для ночной съёмкиРегистратор простой как палка и понятный как кирпич— Качество съёмки слабовато, зато он дешёвый

ТОП 7 — SUPRA SCR-12 — дешёвый и симпатичный

Аккуратный, симпатичный и весьма бюджетный видеорегистратор SUPRA по праву входит в семёрку лучших. Даже при такой скромной стоимости это устройство обладает весьма широким углом обзора и качеством записи, вполне достаточным для «разбора» большинства дорожных ситуаций (он ведь ещё и дату со временем накладывает поверх видеоряда). Да, видео получается столь же скромным, как и цена автомобильного регистратора, но, повторимся — этого вполне достаточно.
Сравнивая функционал этого регистратора с его стоимостью, хочется горячо обнять тех щедрых китайцев, которые делают такие гаджеты за такие деньги.

КОЛИЧЕСТВО КАМЕР1УГОЛ ОБЗОРА140°КАЧЕСТВО СЪЁМКИ640×480ДИСПЛЕЙ2,4″АККУМУЛЯТОР160 mAhПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИmicroSD до 32 ГбГАБАРИТЫ90x55x30 ммЦЕНА800 рублейВесьма низкая цена — очень недорогой регистраторПриятный дизайн и исполнениеЗа такую цену — ещё и год гарантииДатчик движения— Интерфейс медленный— Качество съёмки слабовато

В этом рейтинге мы сравнили и ранжировали самые достойные бюджетные видеорегистраторы 2019 года. Опираясь на список лучших вы сможете выбрать недорогой видеорегистратор хорошего качества, который устроит вас во всех отношениях.
Ну а если вы решили не экономить, или вам просто интересны абсолютные лидеры 2019 года на рынке регистраторов — смотрите статью-рейтинг про лучшие видеорегистраторы 2019 года.

Источник: rating-cars.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий